Calender

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>

Categories

Archives

Recent Entries

Recent Comment

Recent Trackback

w closet×JUGEM

-

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 2015.10.31 Saturday
  • -
  • -
  • by スポンサードリンク

お店

臨時休業

明日、7月11日 申し訳けございませんが臨時休業させて戴きます。

  • 2015.07.10 Friday
  • 19:08

お店

お休みのお知らせ

蒸し暑い日が続きますが皆様、お変わりないですか?お休みのお知らせです。

7月10日(金)23(木)30(木)はお休みさせて戴きます。

  • 2015.07.03 Friday
  • 12:48

フラワーアレンジ

6月教室終わりました

今月も皆様、有難うございました。







来月も宜しくお願いします。
  • 2015.06.29 Monday
  • 09:44

フラワーアレンジ

6月教室・大輪ダリア シックアレンジ

6月の教室は大輪のダリアを使ったシックなアレンジです。





ダリア
入才ラン
ルドベキア
アマランサス
アンスリュームの葉
アンスリューム


  • 2015.06.24 Wednesday
  • 12:34

その他

あじさいまつり

住吉神社 第4回 あじさいまつり  

日時 平成27年6月21日(日)10:00〜15:00(小雨決行・荒天中止)
場所 住吉神社 境内
   明石市魚住町中尾1031
概要 能舞台での奉納芸能 地域の名産品の販売
   手作り雑貨等の販売 露店 など

【出展団体】
あかし玉子焼ひろめ隊
西海醤油
江井ヶ嶋酒造
山崎堂・ソーレル山崎
魚住製菓
Tree Top
Chimney
空ichi
poco a poco
heal field
HANDMADE・POCKET
2m+
lara Blue
南風
江井島ミニバス
beautey&relax Liaison by REVER
夢工房
ボーイスカウト
明石市たこバス
FOP明石
珠生茶道教室(13:00〜15:00)

【能舞台での芸能奉納】
10:00〜 ザふじやん(歌)
10:30〜 星音(歌)
11:00〜 明石フィットネスクラブ(ダンス)
11:30〜 ぽっかぽか(大型絵本読み語り)
13:00〜 夕凪BLEND(歌)
13:30〜 羽越カレン(歌)
14:00〜 hitomiya(ベリーダンス)
14:30〜 ダンシングチームKIRARAシャイニングスター(ダンス)




可愛い布製品 お買い得です!!



お待ちしております。



  • 2015.06.13 Saturday
  • 16:35

その他

イベントのお知らせ

住吉神社 第4回 あじさいまつり  平成27年6月21日(日)

日時 平成27年6月21日(日)10:00〜15:00(小雨決行・雨天中止)
場所 住吉神社 境内
   明石市魚住町中尾1031
概要 能舞台での奉納芸能 地域の名産品の販売
   手作り雑貨等の販売 露店 など

  • 2015.06.02 Tuesday
  • 16:27

フラワーアレンジ

5月教室、終了しました。

5月の教室、無事に終了しました。



麦の位置を決めるのに皆さん、苦心していましたが、材料を付け終わる頃にはいい感じに仕上がっていました。


Mさんの作品


Sちゃんの作品


  • 2015.05.29 Friday
  • 12:23

フラワーアレンジ

5月の教室は

5月の教室は、爽やか麦のリース。



お楽しみに〜
  • 2015.05.16 Saturday
  • 18:41

お店

お休みのお知らせ

5月2日(土)、5月6日(木)はお休みします。




  • 2015.04.30 Thursday
  • 07:04

フラワーアレンジ

4月教室終了

三日間に渡り4月の教室、終了です。





良い香りに癒されながらの時間となりました。


Sちゃんの作品


Tちゃんの作品

暫く香りのバスケットを楽しんだ後はお気に入りの鉢や花壇に植えて下さいネ。楽しい時間、有難うございました。




  • 2015.04.26 Sunday
  • 17:30